Круглосуточный вызов ветеринара
в Вологде

Мочекаменная болезнь кошек.


В оказании медицинской помощи, как известно, нуждается не только человек. Наши братья меньшие куда больше испытывают потребность в подобных услугах. Куда обратиться для лечения животного – конечно же к ветеринарному врачу. Здесь на помощь придет  наша ветеринарная служба c выездом на дом, с большим опытом работы и профессиональным подходом.

Если Ваш четвероногий друг нуждается в лечении или вы желаете провести диагностику, сдать анализы либо получить консультацию звоните прямо сейчас по тел: +7-921-903-30-37 и получите ответы на любые интересующие вас вопросы. Наша ветеринарная скорая помощь работает круглосуточно 7 дней в неделю. Один визит может спасти жизнь питомца.  Наши  специалисты окажут услуги качественно и по доступной цене. В наличии всегда есть необходимые медицинские препараты, а большой опыт позволяет справиться практически с любым недугом в короткий срок. Заявку можно оставить также заполнив форму обратной связи, перейдя по ссылке ⇒ ВЫЗОВ ВЕТЕРИНАРА, указав ваше имя и контактный телефон, в ближайшее время наши специалисты  с вами свяжутся.

СИМПТОМЫ МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ

Знаете ли Вы, что мочекаменная болезнь (МКБ) может привести к смерти питомца. Недуг проявляется не сразу. К сожалению, не каждый хозяин способен сразу обнаружить заболевание. Болезнь сопровождается образованием и отложением различных по химическому составу мочевых камней или песка в мочевом пузыре, уретре или почечной лоханке. При возникновении закупорки мочевыводящих путей МКБ может протекать безболезненно. У животного снижается аппетит, возможно появление угнетений, проявляется сонливость, проявляются частые позывы к мочеиспусканию. Последнее характерно образованию камней в мочевом пузыре. Последующие стадии заболевания сопровождаются мочевыми коликами, нарушением мочеиспускания и изменением состава мочи. Животное заметно мечется, много двигается, стонет, мяукает, часто присаживается, пульс и дыхание возрастает. Моча выделяется с трудом, небольшими порциями или даже каплями. При полной закупорке проявляется анурия. Пальпация живота, мочевого пузыря и почек в области поясницы болезненна. При этом мочевой пузырь резко увеличен в объеме. Моча мутная, с примесями песка иногда красноватого цвета, что говорит о наличии крови. 

Диагноз ставиться на основании лабораторных исследований. Лечение в первую очередь направлено на устранение застоя мочи и очищение мочевыводящих путей. При проявлении подобных симптомов незамедлительно обращайтесь в ветеринарному врачу. Необходимо в короткие сроки оказать скорую ветеринарную помощь питомцу, нежели потом заниматься длительным лечением. Именно поэтому рекомендуется систематически проводить осмотр животного ветеринарным врачом.

Почему так выгодна и удобна наша ветеринарная клиника?

1. Все очень просто! Вы получаете не только профессиональную помощь, но и индивидуальный подход. Ветеринар на дому персонально займется лечением вашего животного и уделит столько времени, сколько потребуется для оказания первой помощи, сбора анализов, постановки катетера, инъекций, капельниц и всех необходимых процедур. 

2. Вы избавите своего питомца от излишнего стресса при транспортировке в клинику, что уменьшит риск обострения мочекаменной болезни. Наши экипажи укомплектованы новейшим зарубежным оборудованием, а врачи используют современные медицинские препараты.

3. Быстрое реагирование. Время приезда ветеринарного врача 30 минут.

4. Получите квалифицированную помощь на дому по цене услуг в ветеринарной клинике.

5. Возьмем необходимые анализы на дому.

ВЫЗОВ ВЕТЕРИНАРА 199Р

тел: +7-921-903-30-37

Круглосуточный вызов ветеринара
в Вологде

Вызов ветеринара на дом

от 399 руб./от 40 мин.